Консультации / Стоматология

Надрезали десну опухла щека

Добрый день! У меня опухла десна, пришла к стоматологу. Она сказала,что лезет зуб мудрости. Отправила к хирургу. Он мне надрезал десну. Сказал полоскать солевым раствором. К вечеру поднялась температура 37.7 и так и держится. А на утро опухла щека, рядом с лимфо узлом. Скажите так и должно быть?. Просто у меня месячный ребёночек. И антибиотики мне нельзя.
Добрый день! Удаление капюшона, разрез в полости рта - это травма, которая заживает с воспалением. Врач должен был предупредить Вас, что возможна такая реакция и назначить противовоспалительную терапию, которая безопасна при кормлении ребенка. С уважением.