Консультации / Отоларингология

Полипы основной пазухи

Последние годы сильная головная боль. Сделала МРТ, кроме проблем с мозгом, есть в левых и правых отделах основной пазухи определяется неравномерное утолщение и неоднородное усиление интенсивности сигнала слизистой оболочки, размерами 0.9х0.7 и 1.0х 0.6 соответственно, вероятно полипы. Опасно ли это и надо что-нибудь делать? В анамнезе был рак щитовидной железы в 2008 году T1N0M0
Полипы таких размеров никакой опасности для Вашего здоровья не представляют! Скорее всего, это случайная находка. Лечение не требуется.