Консультации / Онкология

Рак простаты с гидронефрозом

Добрый день. У отца, возраст 75лет, рак простаты 4 ст. Т3 Nx Mo. с метастазами в ребра (флюрография) паховые и забрюшинные л/узлы,.в левый мочеточник (УЗИ), Гидронефроз слева и справа. На гормонотерапии Бусерелин и Резорба,Бикалутамид -ухудшение. Принимаем лечение Андрокур 200мг ежедн., бонефос 800мг ежедн., Золадекс укол 1р. в месяц.,НПВС. Жалобы на резкую лихорадку, подъем температуры до 38,7 передвигается с трудом, слабость, сильные боли в пояснице, болезненное, и тугое мочеиспускание. ПСА общ- 207нг/мл. Гемоглобин-95,СОЭ -66. Перелита эр.масса, в почках обнаружили гной, внутривенно вводят антибиотик. При таком состоянии врач настаивает сделать орхэктомию. Отец не может нормально спать от боли ночью и постоянные подъемы высокой температуры, каждый день обезболивающие, можно ли в таком состоянии делать операцию? Отец не соглашается. На сколько я понимаю нам нужно ставить стому в почку или катетер,а потом уже думать об орхэктомии. Прошу помощи, посоветуйте!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. При наличии метастазов операцию делать не актуально. В данном случае можно предложить лишь хирургическую кастрацию, химио- и\или лучевую терапию.
Денис Сергеевич, мы не против хирур.кастрации. Вы как считаете что для нас сейчас Первичнее ставить катетер, стому для нормализации оттока мочи чтобы гидронефроз не усугублялся, т.к мучают сильные поясничные боли и резкие подъемы температуры, лейкоциты в моче высокие., или хирур.кастрация .До этого пили Омник, но облегчения он не принёс. У нас в поликлинике нет уролога, а лечащий местный онколог на гидронефроз и закрытый метостазом мочеточник не обращает внимание. Спасибо.
Цистостома в данном случае не поможет. В данном случае необходимо ставить нефростому слева.