Консультации / Логопедия

Ребенок 2 года не говорит

Здравствуйте, моей доченьке 2 года ровно. Роды-плановое кесарево без осложнений. До сих пор не говорит, всего лишь папа , мама, баба, дай, не , ам, ням,иа( ослик), ав ав, мууу, няу и просто звуки дадада, каликали, тятятя, аааа, эээээ, ииии, аппп. В полтора года было слово "кар" ( ворона), тепрь не повторяет. На все показыает "эээ". Все просьбы выполняет правильно ( закрыть дверь, выкинуть мусор, выключить свет , помахать привет пока, воздушный поцелуй и т.д.). То что просим повторить, повторяет из своего "арсенала" через раз. Вместо слова "нет" машет ручками, слова "да", либо улыбается что отгадади, либо хлопает в ладоши. Сама по себе активная, прям смесь гимнастки со скалолазкой, с детками дружит. У нас во дворе такого возраста и чуть старше никто особо не говорит. Поэтому я не переживала пока не залезла на интернет форумы. Мы живем в районе. Наш педиатр говорит, что это изза того , что мы ее понимаем без слов. Понимаю , что скорее всего нужно направление к неврологу и логопеду. Скажите, какие анализы или обследование должны провести нам обязательно? И возможны ли проблемы в речевом центре изза падений (пока училась ходить, часто падала, но без сотрясений)?
Здравствуйте, нет это не причина. Если только были сотрясение?! Обследования назначать специалисты, на их усмотрение. Логопед обследуют все компоненты речи,и артикуляционный аппарат. А невролог, тут сложно сказать что именно назначит. Если буду показания, то полное неврологическое обследование.