Консультации / Хирургия

Ожог

Здравствуйте! Женщина 65 лет получила ожог ноги кипятком.Волдырь лопнул.Рана от ожога очень плохо заживает.На препараты "Левомеколь","Актогевин" наблюдается сильная аллергическая реакция(сыпь,отёки).Рана женщину сильно беспокоит.Подскажите какие препараты можно применять,какое лечение проводить?
К вопросу приложено фото
Опираясь на представленную информацию и фото, однозначно можно говорить о том, что самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Нужна помощь хирурга, и чем скорее - тем лучше. Иначе развитие весьма серьёзных осложнений неизбежно. Поэтому необходимо как можно скорее обратиться к хирургу очно.
Здравствуйте Алексей Васильевич! То есть скорей всего потребуется пересадка кожи? Можно ли вам прислать скан анализов?
Результаты анализов прислать конечно можно, но в настоящее время это не принципиально (не обязательно). Пересадка кожи, скорее всего не потребуется. Проблему можно решить консервативно, но необходима комплексная консервативная терапия (как общая, так и местная), объём которой будет коррегировать доктор на основании осмотра и динамики процесса восстановления.