Консультации / Стоматология

Отклеивается брекет от зубов

Здравствуйте! Мне поставили брекеты, но некоторые брекеты часто отклеиваются, так как сильно кривые зубы, вопрос, как ортодонт должен наносить клей на брекеты? Мне ртодонт наносит клей как на картинке под знаком 1, но я подозреваю что ортодонт должен был наносить клей, как я указал на картинке знаком 2. Правильно ли делает ортодонт нанося клей на брекеты только вокруг, но внутри получается пустота. Или же ортодонт не делает правильно? И если он делает не правильно, можно ли его попросить, чтобы он нанес клей по всему брекету как я указал на картинке под знаком 2? Заранее спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, обычно клей ВТИРАЕТСЯ в основание брекета, чтобы была механическая связь между брекетом и клеем. Рельеф как раз сделан с тем умыслом, чтобы клей мягкий втирался в нее, а после полимеризации (отсвечивании лампой) застывал внутри этих шероховатостей. С зубом клей имеет микромеханическую связь. Если при отклеивании клей остается на зубе - когезивный тип отклейки - значит, либо усилие было приложено большое, либо плохо вмазан клей в основание.