Консультации / Проктология

Спазмы в кишечнике

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня такая проблема появилась месяца 2 назад, до этого особых проблем со стулом не было. Перед тем, как сходить в туалет по большому, начинает дико ныть кишечник, потом это обвораживается ужасными спазмами, живот оооочень крутит-мутит, в туалет схожу сразу легче становится, боль отступает, потом лежу ловлю " отходники " так сказать мин 20, геморроя и трещин нет , крови тоже, кал средней консистенции ( ни понос, ни запор). Даже после родов проблем со стулом не было , родила 1,5 года назад , все прекрасно было до последних 2-х мес, питание и климат не меняла . Подскажите , пожалуйста, может мне что- нибудь пропить или свечи какие ? Как эти спазмы жуткие убрать, боль дикая . Заранее большое спасибо!
Прежде, чем говорить о лечении, необходимо выявить точную причину. А для этого начинать необходимо с посещения гастроэнтеролога для проведения осмотра и базовых обследований. В плане обследования обязательно УЗИ оргоанов брюшной полости, ФКС и копрограмма. Возможно потребуется ирригоскопия.