Консультации / Педиатрия

Кальций в моче

Добрый день. Ребёнку 2 месяца сдали анализ мочи проба Сулковича. Результат - отрицательная. Прописали по 4 капли аквадетрима, а не по одной как принимали до этого... при сборе мочи мочесборник был прикреплён часа на 2 и собирали после кормления... подскажите стоит ли его переслать и правильно ли она вообще была собрана. Заранее спасибо. Очень жду ответ
Здравствуйте! Данная проба носит субъективный характер, на нее не стоит ориентироваться при назначении витамина Д. Есть более современные методы диагностики дефицита витамина Д в организме малыша. Можно сдать кровь из вены на кальций и витамин Д, или обратиться к вашему педиатру для осмотра малыша. После очной консультации доктор скажет, есть ли необходимость увеличивать дозировку витамина Д. Сбор мочи в таком возрасте затруднен, важно собрать определенное количество, а как вы это сделаете, не важно. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Кальций в моче» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июня 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.