Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Кожа после похудения

Здравствуйте! Похудел со 127 до 81 килограмма, возраст - 22 года. Подтянется ли кожа? Она висит, но замечаю что постепенно все равно уходит. И по поводу гинекамостии.. Я так понял в любом случае нужна операция? По другому никак?.. Спасибо Вам заранее огромное за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Спасибо за фотографии. Да кожа постепенно сокращается за счёт молодости и ресурсов организма. Однако потеря веса была более стремительной нежели возможность сокращения кожи. Кожный фартук все равно останется, и его лучше иссечь. По поводу гинекомастии - операция. Иных действенных методов пока нет. С уважением, Виктория С.
Спасибо за ответ! Нужно ли ещё худеть? Я гиперстеник, 178 рост. Сейчас ровно 80 вес.
Здравствуйте! Если Вас устраивает Ваш вес, то более ускорено спускать не стоит, тем более подвергать стрессу сосуды. А придерживаясь здорового образа жизни, организм сам уберет излишки медленно. С уважением, Виктория С.
Консультация пластического хирурга на тему «Кожа после похудения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июня 2017
О консультанте
Подробности

Пластический хирург, действительный член Российского Общества пластических реконструктивных, эстетических хирургов (РОПРЭХ).
Телефон для записи: +7(925) 391 83 11