Консультации / Фитнес

Соотношение БЖУ при похудении

Добрый день! У меня возник вопрос о процентном соотношении БЖУ в питании. Мне 30 лет Рост 158 Вес 55 Цель:похудеть Активность: малоподвижная офисная работа, тренировки 2-3 раза в неделю На сегодняшний день потребляю 1200Кк В соотношении БЖУ : 30/20/50 верно ли распределила БЖУ, во многих статьях читала о распределении 40/20/40, подскажите при моей цели и образе жизни, какое распределение будет верным?
Добрый день, Инна! Ежедневный рацион для Вас должен содержать: - воды - 2 л, - белка - 55 гр, - жира - 55 гр, - углеводов 220 гр. Вы распределили верно. Количество белков, жиров и углеводов в среднем должны составлять: 1. Белки - от 30% до 35% от общих калорий в день. 2. Жиры - от 15% до 20% от общих калорий в день. 3. Углеводы - от 45% до 50% от общих калорий в день.