Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать анализы

Помогите расшифровать анализы Добрый день. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. Мазок: Эпителий: Cer 6-8 , Vag 8-10, Ur 3-5, R 0-1 Лейкоциты: 10-12 8-10 3-5 0-1 Флора: Гр+/- палочки Гр+/- палочки Гр+/- палочки смешанная Трихомонады: не обнаружены Гонококки Нейсера: не обнаружены Бак посев: Выделенные микроорганизмы Lactobacillus sp 5*10^6 КОЕ/мл Есть ли отклонение? есть дискомфорт, усиливающийся до месячных, во время них и после. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В анализах обнаружен ВПЧ онкогенных типов, но в клинически незначимой концентрации. Исходя из этих результатов необходимо 1 раз в 6 месяцев проводить дополнительное обследование: мазок на цитологию, генотипирование ВПЧ с определением вирусной нагрузки и кольпоскопию. Так же обнаружен цитомегаловирус. Для определения дальнейшей тактики необходимо сдать анализ крови на Ig M, Ig G, и определение авидности антител. Чтобы выяснить давность процесса, это актуально при планировании и во время беременности. Будьте здоровы!
Извините, а какие показатели в анализах указывают на то, что были обнаружены вирусы?
Здравствуйте. Извините, это неправильный ответ, опечатка. В результате ваших анализов все показатели в пределах нормативных показателей, воспалительных проявлений нет. Но если Вас беспокоит дискомфорт перед менструацией и после неё, то необходимо всё обследование проводить за 3-4 дня до менструации и через 3 дня после менструации. Необходимо сдать посев на флору с чувствительностью к антибиотикам, а так же Фемофлор 16 (определение соотношения микроорганизмов во влагалище). После этого возможно будет подобрать адекватную терапию. Будьте здоровы!
Спасибо за ответ. дело в том, что эти анализы я сдавала как раз после месячных, когда было очень сильное проявление дискомфорта, особенно в ночное время. С чем это может быть связано, если общий мазок и бак посев из цервикального канала (приложенные здесь) ничего не показали?
Это может быть связано и с наличием скрытых инфекций или недостаточным количеством лактобактерий. Сдайте Фемофлор 16, чтоб понять соотношение микроорганизмов во влагалище.