Консультации / Педиатрия

Об искусственном вскармливании

Добрый день!Хочу обратится к вам с такой проблемой,мы родились на 36 недели,путем кесарева сечения весом 2150 г,рост 46 см.Сначала лежали в реанимации 7 дней,потом в опннд две недели,выписали нас с весом 2716 г,ребенок был на смешанном питании,одно кормление смесь,одно - молоко,т.к. ребенок не брал грудь из за слабого состояния.При выписке нам посоветовали кормить смесью пренан,когда мы начали ее кушать ребенок постоянно дулся,личико становилось аж бордовым от дутия,стул был один раз в день,светло зеленый,очень тугой как у взрослого.молоко у меня пропало и мы остались только на пренане.потом педиатр посоветовала нам перейти на смесь нутрилак1,в целях улучшения стула.Перешли на смесь мы спокойно,забыли про вздутия,но перестали ходить в туалет,на второй день делала клизмы,выходило горчичного цвета но очень мало,почему так?может ли так смесь усваиваться?потом стало у нас болотного цвета и с таким же запахом,стали пить бифидумбактерин,каки(извините за выражение)стали опять с большим количеством белых комочков,потом комочков не стало.Решили перейти на нутрилон, вводили два дня по 30 мл,на третий день ребенок стал кричать ужасно, мы поняли что не подойдет нам.Вот простыли немного,пили синекод в каплях,свечи виферон и аквамарис капали,и на ужасно от синекода,сейчас пьем супрастин.стул опять стал болотным,но мы еще пьем бифидум и опять сегодня стал горчичным. Скажите пожалуйста что с нами происходит,как наладить стул?мы кушаем по 60 гр,бывает редко 90 съедает,8 раз в сутки.почему так съедает за раз мало?спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! нельзя лечить без предварительного обследования. запомните простое правило--сначала анализы, потом диагноз и только уже на его основании --лечение. Отмените бифидумбатерин и через 2 дня сдайте анализы кала -копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. на основании результатов этих анализов мы определим причину такого стула (нарушение пищеварения, нарушение флоры кишечника)--после этого мы сможем подобрать прицельное лечение и помочь крохе Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте,спасибо большое Вам за помощь.Сдали мы анализы кала на дисбактериоз и копрограму,скажите пожалуйста что у нас не так?спасибо большое
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! очень плохо видно( дибактериоз, сфотографируйте, пожалуйста, заключение, туда обычно выносят то, что имеет отклонения от нормы отсюда будет и лечение! копрограма не имеет отклонений, значит, пищеварение не страдает! осталось только разобраться с флорой! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся