Консультации / Педиатрия

Прикорм 5 месяцев

Добрый день. ребенку сейчас 5 месяцев ровно. две недели даем прикорм. 1 неделя кабачок. 2 неделя кабачок и добавил броколли. 3 неделя вводим 3 день цветную капусту + кабачок. и все три дня у нас запор. даю примерно по 3-4 ч.л. (1 ч.л. цветной капусты +2 ч л кабачка, потом цв капусту увеличила, кабачок уменьшила) подскажите может ли от цветной капусты ,быть запор, и как поступить дальше, прекратить прикорм или дать броколли и в каком объеме? даю прикорм в 11 утра. и что делать дальше. вводить каши или постепенно увеличивать просто овощи и до какого объема? ребенок на смешанном вскрамливании. также у ребенка иногда на фоне введения болит животик. что нужно давать? боботик мы давали при газиках, он подойдет или нет?
Здравствуйте! Да, на введение прикорма бывает некоторое изменение характера стула. Однако, причиной запора навряд ли является прикорм. С таким вопросом следует разбираться. Какую смесь кушает малыш? Как прибавляет вес? Срыгивает? Как выглядит кожа малыша? В стуле бывает слизь, кровь? Все эти вопросы должен задать врач на личном приеме. В плане обследования - копрограмма, УЗИ брюшной полости, общий анализ крови. Если у ребенка есть жалобы, лучше всего обратиться к грамотному врачу.
ребенок 5 месяцев прибавил 600 г. вырос на 3 см. сейчас мы 7 кг, и 68 см. срыгивает только иногда по чуть чуть особенно когда подержишь вертикально, воздух выйдет положишь его и он начнет ногами дрыгать вертеться вот тогда срыгнет. кожа нормальная высыпаний нет. анализ крови в норме мы сдали недавно. стул после свечки стал зеленовватый. а сегодня утром желтый как ранее, с белыми комочками только. слизи и крови нет. еще вопрос. нам объем головы измерили 42 см а объем груди 40 к неврологу только в 6 месяцев. доктор сказал наблюдаться, хотела бы еще ответ ваш услышать, как специалиста, на сколько это не в норме и чем грозит, такое расхождение груди и головы.
У ребенка такого возраста окружность головы должна быть больше окружности груди. Если грудь меньше головы, это признак пониженного питания. Конечно, очень трудно судить о состоянии ребенка без осмотра.
то есть это норма, что голова больше груди? а то не понятно из вашего ответа.
Извините, грудь больше головы. Если голова больше, это признак пониженного питания.