Консультации / Педиатрия

Аллергический ринит

Добрый день.Вопрос в следующем: Ребенку 3 года.Полгода назад пошла в сад.Переболела несколько раз орви.Отечность носа осталась.Днём все нормально.Ночью храпит и дышит ртом.Пошли к опытному Лору нашего города.Он сказал сдать кровь на эоз.белок, ифа к аскаридам, лямблиям, токсокарам и т.д.Сказал, что аллерг.ринит и паразитов под вопросом.При этом назначил полидексу на 7 дней, отофаг 3 курса, назонекс с 8- но дня лечения 2 мес.Я не пойму связь между полидексой и аллерг.ринитом. Сдали кровь на паразитов.Результат отриц.Эозинофильный катион.белок-35. Ещё мы сами сделали риноцитограмму.Фото прилагаются.Что нам делать с нашим аллерг.ринитом?Помогите расшифровать риноцитограмму.Заранее благодарна.
К вопросу приложено фото
На самом деле у вас и правда на слизистой оболочке носа большое количество эозинофилов, и это может быть причиной затруднения носового дыхания. Поскольку в той же риноцитограмму у вас нет признаков инфекции на слизистой оболочке носа и не получено данных за паразитарную инвазию, вам стоит подумать о применении Авариса или назонекса в нос, не применяя никаких других препаратов по крайней мере до консультации аллерголога
Спасибо большое, отофаг и полидекса здесь, значит, лишние, я правильно понимаю?
Совершенно верно. Эти препараты сейчас просто лишние
Спасибо огромное