Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Увеличивающееся красное пятно после укуса клеща

Здравствуйте! Моя супруга в данный момент отдыхает на кавказе. 1-2 недели назад её покусали клещи, которых извлекли своими силами. Визуально, остатков клеща не наблюдается. Недавно, обнаружили, что на одном из мест укусов стало увеличиваться красное пятно (фото с линейкой прикладываю) Признаков лихорадки, либо каких-то других необычных симтомов не заметили за это время. Пожалуйста, посоветуйте что делать.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! нужно обязательно сдать анализ крови на клещевой боррелиоз ( ИФА на Ig M, Ig G) и обратиться к инфекционисту. Увеличение пятна в области укуса это один из признаков клещевого боррелиоза.