Консультации / Педиатрия

Стул у 8 месячного

Здравствуйте, ребёнку 8 месяцев на протяжении месяца лечили дизбактериоз, стул с рождения был один раз, потом как полечили дизбактероз 2 раза. А сейчас вообще после каждого кормления. Нормально ли это, стул кашеобразный желтый. Это считается нормальным, что так часто бывает?
Добрый день! Нет, это не нормально, это говорит о том, что дисбактериоз не долечен и плохо переваривается питание. Так также бывает от неправильного прикорма или неподходящей смеси, от плохой перевариваемости молочного белка. Распишите рацион ребенка, попробуем разобраться. Нужно пересдать кал на дисбактериоз и корректировать рацион ребенка, плюс для восстановления пищеварения назначают креон и бифиформ. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Здравствуйте, в принципе у нас небольшой рацион. Практически целый день питаемся овсянкой, так как другие каши ему не нравятся, но утром и перед сном кушаем смесь альфаре( так как у нас атопический дерматит был) иногда ещё бывают пюрешки( но это редко) пытаюсь ему понемногу давать пробовать другие продукты, но или он не берет или его снова высыпает. Что вообще ещё можно включить в прикорм ребёнку 8 месяцев?
Овсянка хороша для взрослого пищеварения, но детскому ЖКТ ее переваривать трудно, в нем много глютена - тяжелого белка. Овсянку вводят только после 10 мес. и то при идеальном пищеварении, а вообще лучше не давать ее до года. Да и нарушенная микрофлора не дает ее нормально усваивать. Нужно сменить овсянку на безмолочную гречку. Высыпает на другие продукты не от аллергии на них, а от нарушенной микрофлоры. Нужно пересдать кал на дисбактериоз и долечить его. + кроен для помощи пищеварению.
Спасибо большое!