Консультации / Дерматология и косметология

Себорея или что-то еще...

Добрый день доктор, у меня такая проблема. В зоне А (лоб, брови, нос и под глазами возле носа) у меня краснеет кожа, потом начинается чесаться, а затем шелушится. Раньше такого не было. Началось уже как 2 года... А мне 18 сейчас. Помогает одна мазь, но на ней написано не наносить на лицо, т.к. там гормоны и она очень сильнодействующая. Одни косметологи не знают, что со мной, другая говорит - себорея. Чем мне это лечить или какие анализы сдать? Раньше у меня была оч проблемная жирная кожа с постоянными угрями и прыщами. Сейчас прыщики могут немного появиться только перед месячными. Или когда я наемся клубники, чипсов, апельсинов или шоколада. И кожа сухая стала. Прыщи стали появляться на лопатках и зоне декольте. Вообщем я уже и не знаю, что мне делать...
Здравствуйте! По описанию у Вас себорейный дерматит. Существует много средств для лечения этого заболевания, но, к сожалению, излечиться навсегда вряд ли получится. С уважением, Селютина Оксана Владимировна
А как лечат себорейный дерматит?
Здравствуйте! Вы можете с таким же успехом почитать как его лечат в интеренет -ресурсах. статей по этому поводу много. А как лечить конкретно у Вас -можно сказать только после консультации, сбора анамнеза и необходимого обследования. С уважением, Селютина Оксана Владимировна