Консультации / Онкология

Опухоль головного мозга

Стоит ли везти больного в Москву на операцию из Крыма по удалению опухоли. Есть ли шанс поднять его на ноги? состояние его очень плохое, он не встает, сидеть не может, начал кашлять, по-видимому в легких мокрота, ест слабо, так как тяжело глотать, в своем уме, все понимает, тихо говорит.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Ваш вопрос определенно должен решаться в первую очередь нейрохирургами и мне удаленно , не видя пациента очень сложно дать комментарий по этому поводу. Я не вижу снимков. Тем более давать какие-то прогнозы. Что говорят Ваши врачи? Какой предполагаемый объем операции? Почему для этого нужно ехать в Москву? В любом случае есть дислокация структур и подозрение на опухолевый процесс. Я бы рекомендовал решать вопросы в условиях госпитализации в многопрофильном стационаре, где есть возможность адекватной терапии - есть признаки уже имеющейся ТЭЛА, так и возможность повторной эмболии с более тяжелыми последствиями, все это требует внимательного подхода. Удачи Вам
Консультация врача онколога на тему «Опухоль головного мозга» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июня 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог, хирург.

Является действующим членом Европейского общества клинической онкологии (ESMO), Американского общества клинической онкологии (ASCO), Европейской ассоциации парентерального и энтерального питания (ESPEN), российского общества клинической онкологии (RUSSCO).

Место работы: клиника «Рассвет» (г.Москва).