Консультации / Офтальмология

Смещение искусственного хрусталика,послеоперационное осложнение...

4года назад была операция по удалению катаракты,прошла успешно.,по прошествии 4 лет заметила что стала хуже видеть и появилось помутнение изображения(как при катаракте),сделала Узи глазн.яблока-показало смещение хрусталика в медиальную сторону.Что это всё может быть и излечимо ли?
Здравствуйте! В Вашем случае рекомендации можно дать только после полного обследования. При необходимости при дислокации искусственного хрусталика проводится операция - репозиция ИОЛ. При желании Вы можете посетить нашу клинику, пройти обследование, по результатам которого мы обсудим диагноз, тактику, прогноз, возможность, целесообразность лечения и все интересующие Вас вопросы.
Консультация врача офтальмолога на тему «Смещение искусственного хрусталика,послеоперационное осложнение...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 мая 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач московской офтальмологической клиники «Эксимер», врач-офтальмохирург высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН.