Консультации / Педиатрия

Аденоиды

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста моему сыну сделали в 3-и годика по удалению аденоидов, сейчас ему почти пять , он опять начал храпеть по ночам. Может ли храп означать,что аденоиды опять отрасли?
Да, может. Но наиболее вероятная причина это не увеличение аденоидов, а скопление слизи в носоглотки, которое требует не хирургического, а консервативного лечения