Консультации / Урология

Помогите расшифровать результаты спермограммы

У нас была замершая беременность, на 8 неделе, по результатам гистологии было следующее, регрессирующая маточная беременность, по морфологическим признакам обусловленная гематогенной и восходящей внутриматочной инфекции (диффузно-очаговый продуктивный виллезит, хронический активный эндометрит, острый децидуит). Жена проходит обследование у гинеколога, до этого из ИППП была уреаплазма, ее пролечили антибиотиками, все было хорошо, сейчас сдали спермограмму и понять не можем, что случилось
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Супруга лечила уреаплазменную инфекцию, а Вы? Если лечили то сдавали ли Вы контроль? Делали ли бактериологическое исследование эякулята?
да лечили вместе, пропили курс антибиотиков и сдали контроль, а только после этого через 2 месяца забеременели нет, бактериологическое исследование не делали, сейчас в 3 раз сдали на все инфекции мазки ПЦР
рекомендую сделать бактериологическое исследование эякулята, а супруге бактериологическое исследование флоры влагалища. Желательно провести исследование в лаборатории, использующей масс-спектрометр и жидкие среды.
Хорошо, спасибо большое!обязательно сдадим, еще сделали узи мочевого пузыря и предстательной железы и выявили: эхопризнаки: умеренные диффузионные изменения предстательной железы дополнительно к мазкам что сразу стоит сдать?
К вопросу приложено фото
Микроскопическое исследование секрета простаты.
Консультация врача уролога на тему «Помогите расшифровать результаты спермограммы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июня 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)