Здравствуйте. Моей маме ставят подозрение на рак молочной железы. На протяжении 20 лет под грудью было уплотнение, никогда ничего не находили, она не росла. Недавно она набухла, а из за того что находится в таком месте где бустгалтер постоянно на нее давит она стала доставлять неудобство. Мать вечером приложила компресс из капустного листа и меда, а ночью шишку "прорвало" и от туда вытек гной. Врач осмотрев сказал что это рак. Потом послал делать анализы. Сделали рентген легких - все чисто. Сделали узи лимфоузлов - нашли признаки лимфоаденопатии шеи и груди. Можно ли при таких сделанных анализах и выводах ставить такой диагноз? В данный момент в процессе анализы крови и узи кишечника. Что вы посоветуете ?
Спасибо.
Отвечает Баранник Михаил Иванович
хирург, дермоонколог, пластический хирург
Здравствуйте!
По вашему описанию и по присланным заключениям ставить диагноз "Рак" нельзя. Анализы крови и УЗИ органов брюшной полости в постановке такого диагноза тоже не очень помогут. Необходимо в клинике провести гистологическое исследование кусочка ткани из раны.