Здравствуйте, мне 27лет после рождения 2х детей при росте 167кг весила 70кг, за последний год похудела с помощью спорта и подсчета ккал до 56, чувствую себя хорошо. Но дело в том, появился огромный страх сново набрать потерянные килограммы, т.к. ходить в спорт зал, временно нет возможности, не с кем оставить детей. Подскажите сколько ккал мне нужно употреблять чтобы вес сохранился и не увеличивался? Пыталась искать разные онлайн калькулыторы, но везде показывают разное колличество ккал.
Отвечает Максимова Марина Петровна
эндокринолог
Здравствуйте , нужно стабилизировать гормональный фон и основной обмен, чтобы вес не набирать , для обратитесь к эндокринологу
анонимно
А какая должна быть норма ккал, чтоб вес не набирать? Это был мой основной вопрос.
Максимова Марина Петровна
Здравствуйте , подбор диеты проводит диетолог по результатам осмотра, обследования, для каждого типа телосложения - своя формула расчёта, поэтому обратитесь к специалисту .