Консультации / Педиатрия

С чего начать

Добрый день. Моей дочери 1,6. Прививок кроме БЦЖ в роддоме нет никаких. Не делали потому что был медотвод от ортопеда до года (дисплазия тазобедренного сустава). После года тяжело проходило прорезывание зубов. Постоянно текли сопли, кашель и температура. Ребенок был ослабленным. Врач откладывала начало вакцинации. Теперь наша врач к нашему сожалению уволилась. Новый врач говорит делайте какую хотите. Подскажите с чего лучше начать. И скажите правда что вакцина Пентаксим стала платной?
Здравствуйте! На данный момент Вам необходимо поставить вакцины АКДС, полиомиелит и гепатит В. Либо импортные (Пентаксим и гепатит В или Инфанрикс гекса), либо отечественные. Вакцины совместимы и осуществить их постановку разрешено в один день. Но, для этого Ваш лечащий педиатр должен направить Вашу медицинскую документацию на иммунологическую комиссию. На основании решения данной комиссии, Ваш ребёнок будет прививаться по индивидуальному графику вакцинации. Да, Вы обладаете верной информацией, вакцина Пентаксим стала платной. На данный момент из государственного бюджета не выделяются средства на приобретение импортных вакцин в бюджетные учреждения. С уважением Олькова А.А.