Консультации / Отоларингология

Очень часто увеличиваются лимфоузлы на шее и болит горло

Здравствуйте. мне 27 лет. в последний год постоянно красное горло и болит(поставили рефлюкс). но очень часто лимфоузлы увеличиваются на шее и стает больно глотать. еще постоянно течет слизь по глодке а насморка нет. температуры тоже не было ни разу. только увеличенные лимфоузлы и боль в горле. ем и пью только теплое. соблюдаю диету(жареное острое саленое горячее холодное и алкоголь не употребляю). неделю болит потом идет на спад. и все по новой. есть сын и как только ребенок засопливеет у меня в этот же день снова на шее шарики и все начинается по новой. это продолжается уже год.. терапевт выписал антибиотики но они не помогли и отправил к лору.. лор к гастроэнтерологу.. гастроэнтеролог говорит что от рефлюкса не могут воспалятся лимфоузлы. еще была у эндокринолога.. он тоже говорит что не по его профилю. от чего могут быть такие частые воспаления(раза по2-3 в месяц можно сказать постоянно)лимфоузлов и горла? как лечит? и к какому специалисту еще обратиться?
Описанные Вами симптомы чаще всего встречаются у пациентов с ГЭРБ. Рекомендованное гастроэнтерологом лечение должно облегчить Ваши страдания. Увеличение лимфатических узлов шеи должны определять не Вы, а специалисты. Допускаю, что они у Вас в нормальном состоянии. Если это не так, врачи назначат Вам УЗИ лимфатических узлов и выяснят характер изменений в них.