Консультации / Сексология

Отсутствие ощущений и иногда боли при половом акте

Здравствуйте. Мне 18 лет. Половая жизнь всего лишь 3-4 месяца. Беспокоит отсутствие каких-либо приятных ощущений в половом акте. И пугают боли в нижней части живота в некоторых положениях. Болит будто мочевой пузырь. Расскажу немного про состояние в плане гинекологии. Пришла с жалобой на боль в области яичников и кровятнистыми выделениями продолжительностью в 2 дня. Сдавался обычный анализ -мазок. Врач сказала, что у меня есть небольшое воспаление, но это не эрозия. И что самых явных секс-инфекций нет, но повышены лейкоциты. Были прописаны свечи - гексикон. Курс прошла, но к врачу больше не обращалась в связи с отсутствием проблем. Сейчас нет половой жизни около полу года, т.к молодой человек в армии. Но меня беспокоит боль и совершенное отсутствие удовольствия. Связано ли это как-то? И как вообще справиться с этими проблемами? Заранее сердечно благодарю!
Добрый день Описанная вами ситуация с болями в области мочевого пузыря и признаками воспаления без признаков инфекции, часто возникает в ситуации когда имеется сексуальная неудовлетворённость. И связана с отсутствием достаточных знаний партнером особенностей женской сексуальности и как следствие неумелыми действиями. Первым пунктом, в устранении проблемы будет, изучение теоретически, особенностей женской сексуальности, причем как партнером, так и вами. Вторым, применение данных знаний на практике. Хотя это кажется слишком простым, но как показывает мой практический опыт, большинство проблем в сексуальной сфере происходит в силу искаженных представлений о сексе. В случае если вам понадобится индивидуальный план решения проблемы, возможна очная/заочная консультация, мои контакты указаны ниже. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег