Консультации / Онкология

Родинка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня на левой на ноге с внутренней стороны голени родинка, лет 7 назад она была точно (судя по старым фотографиям), но маленькая, с того времени видимо росла незаметно, заметно стало только во время беременности, после которой прошло уже 3 года. Родинка не беспокоит, просто не нравится и смущает размер, она 6мм, у меня она одна такая большая. Ещё в ней видно волоски, но они как-то внутри, а не выходят наружу сквозь неё вверх((( Ходила к дерматологу, сказала пока ничего страшного не видит, но посоветовали ещё проконсультироваться у онколога, тот сказал, что можно удалить либо у них, либо лазером, но я сказала, что пока не хочу, что подумаю. Сказал тогда консультироваться и наблюдать. Я так боюсь её трогать, но мне кажется, что она растёт, думаю может тогда удалить её, а не то я каждый день на неё смотрю и расстраиваюсь и очень боюсь(((((((( Как вы смотрите на эту ситуацию? Удалить или оставить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Мне сложно что-то утверждать однозначно в формате онлайн-консультации. Наиболее точный и безопасный метод установки диагноза в данном случае - удаление скальпелем с !обязательной! гистологией у онколога. Рекомендую поступить именно так.