Консультации / Педиатрия

Першит в горле т 37 4 ломит тело Кормлю грудью

Добрый день! Как быть в такой ситуации, когда кормишь гоудью ребёнка 4 мес, першит в горле, Т 37.4, ломит в лете, кашель сухой, который начался 2-3 дня назад. Что следует принимать? И ещё можно ли пить поливитаминывитрум пренаталь, если у ребёнка колики ещё не закончились?
Добрый день! Поливитаминный препарат пить можно с первых дней малыша, он на наличие колик не влияет никак. Если в 4 мес. еще есть боли в животике, то это скорее всего уже не простые колики, они уже должны закончиться. Животик может болеть от нарушения микрофлоры или диеты мамы. Поэтому в таком случае правильно сдать кал на дисбактериоз, а маме держать диету без молочного, сладкого и жирного, чтобы не провоцировать боли в животике. Если мама болеет более 3 лет, то в таком случае уже может быть назначен антибиотик, разрешенный при ГВ - амоксиклав, а их местного лечения - спрей тантум верде, полоскания. Нужно обратиться к терапевту для согласования приема антибиотика. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна