Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи покраснени пигментация

Здравствуйте, Анна Станиславовна! У меня уже много лет, начиная с подросткового возраста мучает проблемная кожа. Проблем много: прыщи, которые в основном располагаются на лбу; покраснения и шелушения вокруг крыльев носа и пигментация вокруг рта! Это все ужасно выглядит и приносит неудобства. От прыщей использовала косметические средства Cliniq, салициловый спирт, разные маски: в итоге ничего путевого не нашла. От красноты вокруг крыльев носа использовала только детский крем, Боро плюс и тоже не помогает. От пигментации лимон и тоже ничего. Конечно в интернете много примеров и советов, но хотела бы врачу описать свою ситуацию)) помогите советом, пожалуйста. Кстати, угри очень часто появляются на лбу в области глабеллы а именно между бровями. Хотела бы узнать Ваше мнение что же это у меня и какие средства помогут мне с этими проблемами?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам нужно подобрать средства с более выраженным комедонолитическим действием. Применяйте АНА кислоты в очищающих средствах (муссах, пенках), обратите внимание на аптечные линейки Ля рош после, биодерма. Из профессиональных - Кристина, Холи Ленд, Медидерма. Обязательно после азелаиновую кислоту в виде крема. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова