Консультации / Стоматология

Удалили зуб с кистой

Мне 21.06.17 удалили зуб с кистой диаметром 5 мм. киста задавала носовую пазуху и в пазухе было видно воспаление. Сразу после удаления в лунку поставили губку, имитирующую костную ткань. и зашили место, оставив открытую дырку из десны. Зубы рядом болят, видимо от удаления, зуб удаляли час методом отскабливания зуба от кости челюсти и расшатывали зуб. Киста вышла вместе с зубом. Сейчас третий день после удаления место оч ноет. прям так и просится обезболивающее. Я читала, что костную губку при кисте ставят не сразу, а только после 3 дней лечения места воспаления. Может мне рано поставили губку? Может у меня опять пошло воспаление? какие меры мне предпринять, чтобы узнать ответ на эти вопросы? сделать снимок? какой?
. Юлия, доброго вечера! Удаление зуба в течении часа, это сложное и понятное дело травматичное удаление, так что ничего удивительного, что три дня ноет. Любое место в организме при травме костной и мягких тканей ведет себя приблизительно так же. Сильные, тяжело переносимые боли говорят о микробном воспалении, если их нет то все идет своим чередом. Не переживайте. Губку чаще всего кладут гемостатическую, для того, чтобы не было кровотечения. В любом случае во время операции, а не через три дня. Не читайте интернета, там что угодно понапишут. Выздоравливайте. Лопатин.