Консультации / Неврология

Потеря равновесия Головокружение у ребенка

Здравствуйте. Моему сыну 3 года и 5 месяцев. Около года назад упал на кубик Лего виском прямо на угол кубика.встал на четвереньки и начал качаться и говорить. Что кружится голова. Поставили на ноги. Не смог стоять. Все время повторял одну фразу. Что кружится голова. Проявлялась аппатия. Положили на диван. Через пять минут все прошло и пошел дальше играть. 2 недели назад садились в поезд ночью. Ребенок был сонный. Внезапно начал качаться всем телом и тоже не мог устоять сам. Качания больше похожи на плавное подероивание тела. Также симптомы прошли через несколько минут И сегодня снова головокружение и потеря равновесия. За 2 часа до этого во время игиы в футбол мячик прилетел в область щеки и скулы сыну. Чувствовал себя хорошо. А пришли домой и закачался. Что это может быть и к какому врачу обратиться? Огромное спасибо заранее!!!!
Обратиться нужно к неврологу. Вариантов много, среди прочего доброкачественное пароксизмальное головокружение, но может потребоваться исключение более серьезных проблем, гадать не надо.