Консультации / Хирургия

Красное пятно Зуд

Добрый день! Мне 18 лет, Ж. На правой руке на кисти появилось красное пятно, чешется и горит. Ранее на этом месте была гигрома, я периодически её раздавливала сама, теперь появилось пятно. Врач говорил удалять, но я не удаляла а сама другой рукой давила, сейчас её нет и через какое то время точно не помню появилось красное пятно. Это связано с Гигромой? Если я её лопнула что произошло с рукой? Или это просто аллергия? Фото прилагаются. К какому врачу обратиться? Какие обследования пройти? Какие мази и таблетки купить? Что это может быть по вашему предположению? Спасибо!
К вопросу приложено фото
скорее всего это аллергия или пиодермия - обратитесь к дерматологу.