Консультации / Отоларингология

Осложнения после ангины

Доброго дня. Чуть больше месяца назад перенес, скорее всего, ангину (очень высокая температура, боль в горле, мышцах, тахикардия, озноб, гной на гландах). К врачу не обращался. Симптомы прошли, но несколько дней назад началось стойкое першение в горле, много кашляю, утром испытываю боль в горле, которая быстро проходит. Пью Эпистат, но не помогает. К сожалению, в силу некоторых обстоятельств, я не смогу обратиться к врачу в ближайшее время. Пожалуйста, если есть какое-то лечение, которое я могу попробовать (курс антибиотиков, полоскания и т.п.), то посоветуйте пожалуйста. Заранее огромное Вам спасибо.
Скорее всего, в данном случае необходимости в приёме антибиотиков нет. Дискомфорт в горле должны уменьшить леденцы, содержащие антисептик и анестетик (напр. Стрепсилс).
Я понял, спасибо Вам огромное.