Консультации / Офтальмология

Человек слепнет

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,есть ли какие-то благоприятные прогнозы по заболеванию оптическая нейропатия?В декабре человек лег спать-проснулся,резко ухудшилось зрение на одном глазу. Спустя полгода,также проснулся-резко ухудшилось зрение на другом глазу. Прогнозы врачи не делают,причину найти не могут. Давления,неврологических заболеваний и онкологии нет. МРТ в норме. Из сопутствующих заболеваний только хр.панкреотит. Проводили лечение,эффекта 0. Подскажите,может можно куда-то обратиться для более детального осмотра и консультации? Может можно что-то сделать?Со вторым глазом,спустя полгода все повторяется,как и с первым.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Ишемическая оптиконейропатия - это заболевание, которое формируется под воздействием сопутствующих заболеваний неврологического или терапевтического профиля. Зрение восстановить до исходного уровня невозможно. Главная задача - сохранить имеющееся зрение. По данным заключения МРТ, которые Вы представили, у Вас есть патологические изменения. Вам необходимо обратиться на очный осмотр к врачу-неврологу и врачу-терапевту.
Спасибо за ответ. С обращения к терапевту и начали лечение. Невролог никаких проблем по своей части не обнаружил. Все в пределах возрастных норм. Я имела ввиду-в какой институт глазных болезней можно обратиться с таким заболеванием?Где-то это лечат?
Добрый день! Ишемическую оптиконейропатию возможно лечить в глазном стационаре, совмещая с лечением у терапевта.
Лечили 2 раза. Лучше не стало. Наоборот,раньше плохо видел только 1 глаз,а теперь и 2 глаз перестал видеть. Кололи уколы,мочегонные назначали,улучшающие мозговое кровообращение,витамины,гормональное что-то. Никакого эффекта. Значит причина не найдена. Может какой-то глазной центр специализированно занимается этой проблемой?Вы случайно не знаете?
Добрый день! В Москве есть научно-исследовательский институт глазных болезней им. Гельмгольца. В данном институте есть отделение, которое занимается заболеваниями сетчатки и зрительного нерва.