Консультации / Гинекология

Нужно ли лечить мужа если у жены обнаружен ВПЧ 16

Добрый день, меня мучает вопрос. Я была беременна, на 2-х месяцах беременность замерла и на фоне беременности снова в мазке выявлен ВПЧ 16. На данный момент лечусь ликопидом, генфероном и вифероном. Эрозия в порядке, калькоскопия тоже без особенностей, гистология в норме. Живу с мужем год, нужно ли ему сдать анализ на Впч 16 т пролечиться в случае обнаружения вируса? Или достаточно мне самой пролечиться просто? Заранее большое Вам человеческое СПАСИБО!!!
Здравствуйте. Вирус папилломы человека - это иммунозависимый вирус, который располагается внутри клетки. Мужу необходимо пройти обследование у уролога, после чего принимать решение о назначении лечения. Если у мужа стойкий иммунитет, то возможно и вируса нет и лечения не потребуется. Будьте здоровы!
Консультация врача гинеколога на тему «Нужно ли лечить мужа если у жены обнаружен ВПЧ 16» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июня 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.