Консультации / Сексология

Отсутствуюие оргазма

Здравствуйте, меня зовут Виктория, мне 21 год. Живу половой жизнью с 15 лет, но за все это время не испытывала вагинального оргазма. Первый партнёра был постоянный, с ним была долгое время (5лет), не до родов и не после оргазм не появился. Всего было 4 половых партнера, и не с одним из них не испытывала оргазм. Сейчас у меня есть парень, почти год вместе. Но и с ним не могу испытать оргазм. Есть приятные ощущения во время секса, а в позе "догги-стайл" бывают приятные ощущения, но иногда происходят какие-то странные ощущения (даже не знаю, как их описать) прям перетерпеть их трудно, но это не очень приятные ощущения. Парню не говорила, что не могу испытать оргазм, симулирую, а самой после секса иногда плакать хочется, потому что иногда вообще ничего не чувствую, просто трение внутри. Может быть проблема в том, что рано начала мастурбировать душем и продолжаю сейчас, но реже, просто по другому разрядиться не могу? Подскажите пожалуйста, как можно достичь вагинального оргазма, потому что желание секса есть, клиторный оргазм есть, приятный ощущения есть, а самого оргазма нет. Постаралась все подробно описать, очень жду очень вашего ответа.
Здравствуйте! В вашем письме вы отмечаете, что "клиторальный оргазм есть". По статистике большинство женщин испытывают клиторальный оргазм. Вагинальный оргазм испытывают гораздо реже. Оба виды оргазма являются полноценными, как клиторальный, так и вагинальный. Мастурбирование с помощью душа довольно часто приводит к нарушениям переживания оргазма во время полового акта. Для переживания вагинального оргазма, также необходима адекватная стимуляция клиторальной области, так как отсюда и запускается возбуждение на вагинальную область. На практике проще принять факт полноценности клиторального оргазма и не невротизировать себя в поисках вагинального. Однако, существует возможность научиться испытывать и вагинальный оргазм. Для оценки способности к вагинальному оргазму и получения конкретных рекомендаций необходимо провести диагностику и анализ вашей сексуальности у врача-сексолога.