Консультации / Онкология

Рак молочной железы

Здравствуйте! 4 дня назад взяли пункцию и поставили диагноз недифференцированного рака. Опухоль в диаменте 8 см, неоперабельна. Также была сделана трепанобиопсия. Исследования проводились в другом городе и было назначено срочное лечение в виде курсов ПХТ. По приезду в свой диспанцер, лечение не начинают без результатов иммуногистохимии, которая будет готова еще не скоро. Также есть вероятность, что забор материала на данный анализ прошел неуспешно. Мы не знаем что нам делать. Настаивать на срочной химиотерапии или ждать результатов? И как часто можно проводить трепанобиопсию? После этой уже вспухла вся грудь, огромный синяк и восполились лимфоузлы. Рак развивается очень стремительно, бувально за 3 месяца, поэтому решение надо принмать как можно раньше и без ошибок. Помогите пожайлуйста!
Здравствуйте. Ваши врачи правы, отказываясь от назначения химиотерапии без данных иммуногистохимии. Поскольку от этого заключения будет зависеть дальнейшее лечение. Если же материала будет не достаточно для установления диагноза, то необходима будет повторная бипсия (бипосия может выполняться до 3-х раз). Без окончательно установленного диагноза доктор не имеет право назначить лечение. С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.