Консультации / Дерматология и косметология

Изменение цвета кожи на носу

Полтора года назад выдавил черную точку на носу, после этого кожа вокруг этого места как-будто содралась. Постоянно смазывал открытую рану цинковой пастой (потом уже узнал, что нельзя). Когда через две недели это все зажило осталось красное пятно, где-то сантиметр в диаметре и маленький рубчик. Пятно до сих пор осталось. Пробовал лечить его контрактубексом на протяжении 6-ти месяцев. И троксевазином на протяжении четырех недель. Контракубекс не помог совсем, после троксевазина кажется, что стало чуть бледней. Также пробовал четыре сеанса фотовспышек (фотоомоложения). По началу казалось, что пятно бледнеет, но в итоге все осталось также, даже кажется, что оно немного увеличилось. (После контратубекса казалось также). Как все-таки можно избавиться от этой красноты, которая держится уже полтора года?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фото ничего не разобрать. Добавьте пару фото хорошего качества и освещения.