Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

надкостница

Был перелом носа, после каждой ринопластики, а их было 8, все операции у разных хирургов, чрезмерно разрастается надкостница, причём быстро, в течении 5 дней, у меня толстая, жирная, пористая кожа, много слышал, чтобы надкостница не чрезмерно не разрасталась, делают гормоны до операции и после операции, мне подобной методики операции не предлагали, действительно ли можно остановить чрезмерный рост надкостницы?
Гормоны помогают снизить отечность в тканях после операции и снизить процесс повышенного рубцевания в тканях. Но если проблема в рубцах, то рубцовые ткани можно уменьшить не выполняя операции, а только делая инъекции в проблемную зону, с определенным интервалом. Это теория, на практике подход индивидуален.