Консультации / Педиатрия

ИВ Как приучить к режиму

Здравствуйте! Нам почти 3 месяца. С двух недель на ив. С режимом беда с первых дней. Дети плохо спят, в связи с этим, когда засыпают, не бужу на кормление. И на сегодняшний день. Все сбилось и время кормлений, и сон. Дети стали еще более беспокойными. Как их снова приучить к режиму? И какой режим более приемлем в нашем возрасте? Пожалуйста подскажите, как исправить ситуацию?
Добрый день! Если режим сбивается от беспокойства и плохого сна, то нужно устранять причину беспокойства. Зачастую в таком возрасте беспокоит животик, нарушенная микрофлора, тем более что дети на смеси. Болеть живот и нарушаться сон может банально из-за неподходящей смеси. Нужно сдать копрограмму, кал на дисбактериоз и лечить кишечник при необходимости. Когда ребенка ничего не беспокоит, он хорошо спит и режим сам собой устанавливается. А если у детей болит животик, то конечно режима не будет, что бы Вы не делали. Здоровья Вам!