Консультации / Терапия

Головокружение слабость давление на глаза

С весны часто бывают головокружение и давление на глаза, постоянно хочется спать или по лежать. Проходила диспансеризацию все в норме кроме тромбоцитов 122. Воспитываю детей погодок(2 и 3 года ) усталость постоянный спутник. Нужно пройти какие то обследования дополнительные или достаточно курса витаминов ?
Обследование пройти нужно. Это может быть банальный астенический синдром( синдром истощения нервной системы), вследствие недосыпания, переутомляемости и тд. Также, такие проявления могут быть вследствие перепадов артериального давления крови, анемии( в том числе, скрытой), проявлением неврологических проблем. Чувство давления в глазных яблоках может быть обусловлено глаукомой и др. В данном случае, необходима консультация квалифицированного терапевта, невролога и офтальмолога. Ведение дневника артериального давления. Контроль температуры ртутным термометром. С Уважением, врач терапевт, Ежов К.О.