Консультации / Хирургия

Мозоль

Здравствуйте! Два дня назад натерла ноги, так как попала под дождь..Придя домой сразу обработала перикисю.Спустя какое то время я почувствовала,что пульсирует рана.Постоянно текла лимфа.После приложила алоэ.Потом намазала мазью "скорая помощь" и заклеила ноги на ночь. Боль прошла, пульсирование тоже. Вчера все раны былы в желтой корочке (видимо заслона жидкость и мазь).За сегодняшнюю ночь все корочки отклеились и остались чистые раны.Весь день раны были мокрые, сейчас уже опять засохшие желтые корочки появились (см.фото)Сейчас ничего не беспокоит.Подскажите пожалуйста, что делать дальше? И все ли нормально? (По фото)
К вопросу приложено фото
В настоящее время необходимо в первую очередь полностью исключить контакт раневых поверхностей с обувью, носками и т.д. То есть необходимо носить повязки с антисептиками в круглосуточном режиме до полной эпителизации.
Я обувь даже и не планирую надевать!( 4 дня из дома не выхожу уже...Я мажу "левомеколь" и делаю повязки.Сегодня попробовала надеть мягкий кроссовок с повязкой, с носком, но было очень больно и тут же сняла и опять же осталась дома.Получаются я делаю все правильно и никаких причин беспокоится у меня не должно быть?
Пока причин для беспокойства нет. Но лечиться нужно под контролем хирурга.