Консультации / Стоматология

Кровотечение и дискомфорт в десне

Добрый день. Стоматолога посещаю регулярно. В последнее время проблем не было. Недели две назад при чистке зубов ирригатором стала кровить одна десна. внизу между шестым и седьмым зубом. Она меня беспокоила, стало казаться, что там застревает пища, я стала ее усиленно чистить ниткой. В итоге теперь она меня беспокоит постоянно, особенно после еды. Если струю ирригатора направить конкретно на эту десну, то вообще начинается сильное кровотечение. Я беременна, на раннем сроке. Посетила стоматолога – она от меня отмахнулась, сказала, что у беременных могут кровить десны. и все. Так что же делать? Она у меня прям болит. Но не чистить я ее не могу, там застревает пища и я должна ниткой пользоваться. Чем-то может полоскать, чтобы десна зажила? Может делать примочки с облепиховым маслом? Никакие медикаменты мне нельзя...
Здравствуйте, необходимо исключить наличие кариозной полости на контактных поверхностях зубов. Возможно застревание пищи происходит в кариозной полости и пока не устраните эту проблему, лечение Десны будет неэффективным