Консультации / Онкология

рак молочной железы

здравствуйте!меня зовут Наталья,мне 24 года.Я хочу задать такой вопрос...моя мама умерла от рака молочной железы,каков риск у меня в онкологии и вообще нужно ли мне обследоваться даже,если ничего не беспокоит?!какие процедуры нужно пройти,если всетаки обследование необходимо?а так же есть ли риск у моих братьев?
Добрый день. Если больше в наследственном анамнезе нет родственников, у которых были злокачественные опухоли, то братья ваши вряд ли находятся в зоне повышенного риска. А в Вашем случае я рекомендовал бы во первых, периодически самостоятельно пальпировать молочные железы , а во вторых раз в год выполнять УЗИ молочных желез. С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.