Консультации / Педиатрия

Новорожденный ребенок не какает почти с рождения

Здравствуйте!Моей малышке 2 месяца и 5 дней.Мы перестали какать ещё с роддома после того как у неё вышел меконий.После роддома через неделю покакала дня 3 и снова перестала и до сих пор нет стула,спасаемся только микролаксом.Пробывали давать динолак,результат был,но я побоялась часто его давать.Мы с двух недель на смешанном вскармливании.Что нам делать?Посоветуйте пожалуйста!
Добрый день! Если ребенок употребляет смесь и при этом задерживается стул - значит, причина в смеси, она не подходит, трудно переваривается. В таком случае нужно не клизмы ставить, а менять смесь на более легкую - нутрилон комфорт, фрисовом, нуппи голд. Также курсами назначают бифидумбактерин, укропную водичку - это все улучшает работу кишечника. Здоровья Вам!
Как правильно перейти на другую смесь?и можно ли давать смесь беллакт?
Можно беллакт КОМФОРТ - именно она облегченная. Переходить на другую смесь надо постепенно - начиная с 30 мл, ежедневно увеличивая объем новой смеси на 30 мл.