Консультации / Аллергология и иммунология

Чихание у ребенка после сна

Здравствуйте!Ребенку 3 с половиной года. Примерно полгода назад начались чтхания после сна. Не каждый день,но часто и подолгу(может и час так читать) из носа выделяются прозрачные сопельки. Чихает и дома и у бабушек. Дома проветриваем,влажность хорошая,ковров нет,подушка из холофайбера. Что это-аллергия,ренит или особенность ребенка?К камому специалисту обратиться?Обязательны ли в нашем случае алергопробы?
Для аллергопроб еще надо бы годик подождать а показать ребенка правильно ЛОР специалисту и провести обследование анализ крови клинический, риноцитограмму