Консультации / Дерматология и косметология

выпадение волос

Здравствуйте. Вобщем ситуация такая- я жил с приятелем полгода, потом он съехал и заехал другой новый сосед. Спустя 5-6 месяцев у первого соседа, который от меня съехал начали сильно выпадать волосы, спустя еще 4-5 месяца я заметил тоже самое и у меня, потом у нового соседа, вобщем за 8-9 месяцев у меня выпало около половины волос. Какие заболевания могут передаваться бытовым путем ( стирание одежды в одной машинке, пользование одной ванной итд.) Хотелось бы услышать все ваши предположения. Спасибо.
Здравствуйте! Таких заболеваний нет. Есть венерическое заболевание при котором могут выпадать волосы-это сифилис. Начните с проверки именно на него. С уважением, Селютина Оксана Владимировна
Я уже на него проверялся- результат отрицательный.
Здравствуйте! Вам стоит обратиться к районному дерматологу для составления плана обследования. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.