Консультации / Педиатрия

Прожилки крови

Здравствуйте!Нас месяц лечат от лактозой недостаточности, но без эффекта, симптоматика сохраняется, жидкий стул зеленого цвета, прожилки крови, слизь ! Подскажите, что делать? Какие ещё нужно сдать анализы? У меня паника, никто помочь не может! Вот недавно сдали анализ кала, слизь ++, лейкоциты 4-6 в поле зрения, жирные кислоты +Что может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Чем именно лечитесь? Вообще лактазная недостаточность не лечится, ее можно только облегчить приемом лактазара перед каждым кормлением, маминой диетой без молочного, сладкого и жирного. Зелень в стуле говорит о патогенной микрофлоры в кишечнике, в таком случае надо сдать кал на дисбактериоз и лечить кишечник (энтерофурил, бифиформ). Здоровья Вам!
Энтерофурил мы пили 7 дней, примадофилус 14 дней,без улучшения! Сижу на диете ни мучное, ни сладкое , не соленное, ни жирное, молоко полностью исключила и где содержится молочный белок, говядину в том числе
Сдайте анализы - кал на дисбактериоз и кал на углеводы - по ним будет видно, с чем бороться. Если подтверждается лактазная недостаточность, то назначается лактазар перед каждым кормлением, а не только лечение кишечника.
Кал на углеводы 1,65% говорят о лактазной недостаточности, пьём перед каждым кормлением лактаза беби, на дисбактериоз не сдавали
Значит, нужно сдать кал на дисбактериоз, так как зеленый стул говорит именно о нем. Значит, энтерофурила и примадофилуса не хватило для его устранения и нужно лечить его иначе.
Хорошо, спасибо