Консультации / Педиатрия

Передозировка антибиотиком

Здравствуйте, сыну 2,9 года, лежали в больнице с кишечной инфекцией, кололи курс антибиотиков ЦЕФАТАКСИМ 5 дней, в дозировке 750 мг два раза в день, но последнюю дозу сделали 1 мг, опасно ли это?
Добрый день! Это не передозировка. Дозы назначает врач исходя из ситуации, диагноза и степени воспаления. И если врач применяет повышенные дозы, значит, есть большие риски осложнений. Поймите, вредит ребенку больше инфекция, а не антибиотик. Это не опасная доза, опасно не лечить инфекцию или лечить ее не правильно. Нужно доверять врачу, лечиться по назначению.
спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, у ребенка стул уже не такой жидкий, а мягкий, но почему то совсем без запаха? Это может быть из-за того, что сидит на диете, то есть не ест мясо, пока в его рацион входят крупы, вермишель, овощные супы, печенье сухое.
Да, это может быть из-за диеты.
спасибо!