Консультации / Отоларингология

Ангина и отит

Здравствуйте. У ребенка 2года 10 месяцев. Покраснело горло и 38 температура, назначено лечение супракс педиатром. Нечего не помогало. При осмотре лором: налет на гландах, аденоидит (аденоиды 2 степени) отит левого ухо. Температура утром под 38 , в середине дня ее нет а вечером под 38-39. Сбиваем анальгиновыми клизмами. Лор прописала сумамед 5 дней по 3.5 мл. Линекс. Не чего не помогло. Обратились еще к др лору и он сказал что это не ангина( но на гландах и аденоидах много налета, и много соплей которые вышли только с помощью метода кукушка) сказала что антибиотики не помогут т к похоже на вирус барре и назначила изопринозил 2 таблетки в день и так 5 дней. Температура всеровно возвращается, похудел на 2 кг , ест толтко суп в обед. Мы сдали анализы. Я уже не знаю что делать, посоветуйте пожалуйста. В инфекционное отделение не очень хочеться, иммунитет слабый боюсь еще что то подцепим. Так бегант бодрый и игривый.
К вопросу приложено фото
Вообще на самом деле антитела к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр у вас не обнаружили, так что диагноз ЛОР-врача вызывает сомнения. В анализе крови у вас картина бактериальной инфекции, причем судя по нему ни лечение сумраком, ни сумамедом результата не дало. Я думаю что вам все же нужно вернуться к антибиотикам и отменить изопринозин, так как его применение не оправдано никак. Из антибиотиков я бы выбрал или все тот же Сумамед, но курс лечения продолжил бы до 6-8 дней, или же Флемоксин Солютаб, причем курс предложил бы семь дней, а дозу 125 мг три раза в день или ещё лучше 4 раза в день. Супракс не помог потому, что педиатр не учел, рассчитывая дозу антибиотика, что из кишечника всасывается только 40% препарата, так что вы реально получили более чем вдвое меньшую дозу, чем вам назначил врач